Для чего животным необходима минеральная добавка Кальцефит?

Для чего животным необходима минеральная добавка Кальцефит?

Когда у ваших питомцев, а в частности собак, неожиданно возникает истощение, связанное с нехваткой минеральных компонентов, а также нарушается обмен веществ, то вашему питомцу нужна так называемая минеральная добавка Кальцефит. Эта минеральная добавка помогает животному полноценно развиваться, формируя костную систему.

Что же входит в состав этой чудесной минеральной добавки? Эту минеральную добавку составляют такие компоненты: фосфор, кальций, сера, магний натрий, йод кремний, кобальт, железо, витамины группы B и так далее.

Будьте осторожны! Если у вашего питомца есть какие-то расстройства желудка и кишечника, то вам нужно или резко убавить дозу потребляемой добавки, или вообще на время исключить употребление.

Данный препарат в России находится уже 15 лет. Он не вызовет у вашего питомца аллергии.

Кальцефит идет в употребление обычно, когда у животного наблюдается рахит совершенно любой степени. Когда ваш питомец не получает нужного ему количества минеральных компонентов тоже назначается эта минеральная добавка. Еще эта добавка способствует нормальному развитию новорожденных щенят. Но не стоит давать в употребление собакам после недели, как у них появились щенята.

Данная добавка не нуждается в особых условиях хранения. Нужно лишь сухое, немного прохладное и затемненное место для хранения. Также упаковка быть плотно закрыта, а температура должна держаться между 4°С и 20°С. Время хранения минеральной добавки составляет всего один год, не больше.

Ни в коем случае не вздумайте смешивать препарат с жидкими кормами, потому что он не растворяется в воде.

Побочные эффекты препарат не даст, если, конечно же, потребляемое количество не зашкаливает за пределы нормы.

Обновлено: 08/11/2012

Оставить комментарий: