Живот на 35 неделе беременности

Живот на 35 неделе беременности

В данный период времени начинаются самые тяжелые дни беременности. Потому что на последних неделях 8-го месяца будущую маму начинают тревожить разнообразные раздражители, так как положение малыша в утробе начинает меняться. Появляется своеобразное удушение, которое не позволяет полностью расслабиться во время сна. Но если удается заснуть, то могут появиться тревожные сны о предшествующих родах и молодая мама, как правило, в этот момент просыпается.

Поэтому в данный период времени будущей маме рекомендуется лежать на боку, чтобы избежать удушения и ни в коем случае не переворачиваться на спину, так как это может вызвать очень сильную боль в районе пояснице и дальнейший сон будет просто невозможен.

Все дело в том, что сейчас главное основание матки поднялось в самую верхнюю позицию за все время беременности. И увеличенная матка с двухкилограммовым зародышем всем своим весом направляется на диафрагму, желудок и пищевод женщины. Поэтому живот на 35 неделе беременности доставляет своеобразное неудобство или поднятие внутренних органов, что в свою очередь может вызвать плохое усвоение потребляемой пищи и изжогу, а также излишние нагрузки в данный период времени могут вызвать передавливание кровеносной артерии и, как правило, кратковременный обморок.

Для того чтобы пропустить вышеизложенные последствия на 35 неделе, высококвалифицированные специалисты разнообразных клиник рекомендуют своим пациенткам спать полусидя, что может избавить их от большого количества неприятных последствий связанных с формированием здорового плода.

Но вышеперечисленные нюансы беременности могут потревожить будущую маму только на 35 недели и, поэтому вам остается только запостись терпением и ждать, когда малыш примет нужную форму в своем направлении в большой мир.

Обновлено: 01/10/2015

Оставить комментарий: