Изучение английского языка самостоятельно

Изучение английского языка самостоятельно

В современном мире сложилось так, что английский язык стал основным средством международного общения. По статистике им пользуются больше миллиарда человек на планете, но лишь для 600 миллионов людей он является родным. Поэтому, чтобы чувствовать себя уверенно в цивилизованном мире необходимо обязательно знать английский язык.

Несмотря на то, что природные способности играют немалую роль при освоении иностранного языка, научиться говорить и понимать любой язык может каждый нормальный человек. Никто не станет спорить с тем , что в ускоренном темпе изучать английский язык можно только окунувшись в языковую среду, посещая специальные курсы или занимаясь с репетитором. Но если нет жестких временных рамок, то вполне реально самостоятельно освоить язык.

Изучение английского языка самостоятельно – это одновременно и сложный, и простой процесс. Его сложность заключается в том, что необходимо постоянно себя контролировать, ведь чтобы заниматься регулярно понадобится не только желание, но и сила воли. Но с другой стороны, поскольку самостоятельное изучение всегда связано с какой то целью и желанием достичь чего-то, то учеба дается легко. Результативным будет изучение языка только тогда, если вы сможете уделять каждый день занятиям как минимум по два академических часа.

Поэтому, чтобы достичь успехов в наиболее короткое время необходимо:

  • Четко сформулировать цель;
  • Правильно подобрать литературу;
  • Составить ежедневный график занятий и обязательно его придерживаться;
  • Как можно чаще слушать английскую речь во время других домашних занятий.

Занимаясь регулярно, целенаправленно и с удовольствием за короткое время можно научиться понимать английскую речь. Конечно, вряд ли удастся без речевой практики заговорить бегло и без акцента, но изъясняться на бытовом уровне, читать книги и смотреть фильмы сможет каждый.

Для жителей Харькова, рекомендуем школу инновационного развития. Они организовывают курсы английского для детей Харькова по современной методике. Доступные цены, абсолютно новый подход к изучению языка.

Обновлено: 31/10/2019

Оставить комментарий: