Какое образование нужно для работы с животными?

Какое образование нужно для работы с животными?

Животные, содержащиеся в зоопарках и специальных парках, требуют особенных условий для жизни, постоянной заботы о питании и здоровье. Поэтому люди, которые работают с ними, должны обладать соответствующими знаниями, навыками, и умениями. Для этого следует получить специальное образование.

Основные требования, которые предъявляют все учебные заведения, готовящие специалистов для работы с животными – это интерес и любовь к животным, научный склад ума. Существует множество специальностей: ветеринарный врач, зоотехник, зооинженер, зоопсихолог, для овладения которыми требуется получить высшее образование. На ветеринарного фельдшера можно выучиться в профильном техникуме. Подобные профессии возможно получить в аграрных университетах, академиях ветеринарной медицины и биотехнологии, на соответствующих факультетах в институтах, университетах, техникумах и училищах. Квалифицированные специалисты, изучив в высших и средних специальных учебных заведениях фауну во всех ее проявлениях, успешно работают с животными в условиях искусственного содержания.

Зоологи наблюдают, анализируют и исследуют поведение животных, создают искусственные условия для их жизни, максимально приближенные к естественным в природе. Ветеринарные врачи заботятся о здоровье мохнатых пациентов. Конечно, искренний интерес и любовь к животным позволяют работать с ними в зоопарках и специальных парках и без специального образования. Но получив соответствующие знания и умения в учебных заведениях можно гораздо успешнее и эффективнее работать с животными.

Обновлено: 20/07/2012

Оставить комментарий: