Покупаем школьные принадлежности – памятка для родителей

Покупаем школьные принадлежности – памятка для родителей

Покупка товаров для школы – дело непростое и хлопотное. Конечно, родители первоклассников идут в магазин, вооружившись внушительным списком. Однако мамы и папы подросших школьников могут что-то упустить. Ниже представлен основной список товаров, который можно расширить и дополнить, руководствуясь потребностями ребенка и требованиями педагога.

Для совершения покупок лучше выбрать крупный магазин товаров для школы. Это позволит сэкономить средства и время, получить квалифицированную консультацию, а также вернуть покупки (разумеется, при условии сохранения чека).

-Ранец и сумка для сменной обуви. Эти товары лучше покупать в присутствии ребенка – во-первых, ему может не понравиться выбранный вами рисунок, а во-вторых, вы можете ошибиться с размером. Для того чтобы не навредить здоровью школьника, нужно выбирать ранец, состоящий из легких и прочных элементов. Если ребенку придется носить много тяжестей, особенно важно, чтобы ранец был устойчивым и имел жесткую спинку.

-Школьная форма. Если в школе, куда ходит ребенок, нет жестких требований к форме, выбирайте одежду сдержанных тонов, состоящую по большей части из натуральных материалов. Это позволит ребенку чувствовать себя комфортно и меньше утомляться.

-Выбирая тетради и дневник, руководствуйтесь соображениями практичности – мягкие обложки снизят вес ранца, а спокойные расцветки позволят школьнику сосредоточиться на учебе. Купите чуть больше тетрадей, чем требуется – так вы будете уверены, что вам не придется разыскивать их, к примеру, в выходной день.

Ручек должно быть много – они ломаются и перестают писать в самый неподходящий момент. Имеет смысл выбирать ручки с прорезиненной средней частью. Для выделения текста купите несколько ручек разных цветов.

Карандаши приобретите разной твердости – ребенок опытным путем выберет наиболее подходящий для себя. Для ребенка, часто ломающего карандаши, отличным выходом может стать сменный грифель.

Линейку можно купить деревянную (это безопаснее) или пластиковую (она более точная).Линейка небольшого размера с легкостью поместится в пенал. Линейка-угольник со «встроенным» транспортиром также весьма удобна.

Покупая товары для школы, не забудьте посоветоваться с ребенком. Так вы продемонстрируете уважение к его мнению и покажете, что доверяете ему и считаете вполне самостоятельным.

Обновлено: 27/09/2012

Оставить комментарий: