Правила спортивного питания

Правила спортивного питания

Основанием множества неудач в спорте считается нецелесообразное распределение в меню, невосполнимость энергетических расходов и неумелое применение стимулирующих средств. Поэтому правильный рацион — залог успеха любого вида спорта.

Питание спортсменов в значительной степени различается от питания людей, не относящихся к спорту. Спортсмены употребляют примерно в 3 р больше калорий. Плохое питание сокращает уровень энергообеспечения и выносливость, не оказывает воздействия на развитие и рост мышечной массы,а также провоцирует развитие болезней всех систем организма.

Меню спортсмена обязано составляться со жестким учетом неких принципов:

1. Питание обязано быть сбалансированным, предусматривающим специфики определенного вида спорта и интенсивность нагрузок. Между кол-вом основных калорийных веществ, витаминами и микроэлементами нужно соблюдать равновесие.

2. При составлении меню должны быть предусмотрены персональные особенности этого спортсмена: его возраст, пол, метаболические, физиологические, свойства, состояние желудка и прочих органов, присутствие заболеваний, вкусы и привычки в пище.

3. Нужно использовать продукты, которые гарантируют увеличение скорости, наращивание мышечной массы и повышение силы.
4. Надлежит разумно вводить в организм жиры, белки, витамины, углеводы, минералы.

Хотя есть практика, которая показывает что многие спортсмены принимали различное спортивное питание, но итоги не дали позитивных откликов. Поэтому для наиболее сильных результатов многие приступают к помощи стероидов ( купить лучшие стероиды можно в магазине по продаже спортивного питания, также в интернете через специальный web-сайт по реализации стероидов). Стероиды несомненно вам замечательно помогут, хотя не нужно забывать про то, что таблетка не всесильна и в отсутствии соответствующего питания вы можете не достичь обещанных итогов. Стоит уделить внимание спортивному питанию, так как самый превосходный источник белка который как следует может помочь пополнить запасы вашего организма.

Ниже приведен список пищевых продуктов, которые помимо стероидов просто важны спортсменам:

  • сыры, молоко, кисломолочные продукты: кефир, творог, йогурт;
  • мясо, рыба, птица, яичка;
  • мука, крупы, хлебобулочные изделия, макароны, сахар, кондитерские продукты, картофель;
  • жиры;
  • овощные культуры;
  • плоды и ягоды.

Также весьма важен прием витаминов. В большинстве случаев, витаминизированные вещества лучше усваиваются после еды, особо это касается витамина С, обладающего способностью в значительной степени раздражать слизистую. Более подходящим считается разделение дневной нормы на несколько порций для гораздо лучшего усвоения.
Залог успеха — сила мышления и ежедневная работа над телом. Держите себя в руках, и у вас есть возможность получать маленькие радости каждый день.

Обновлено: 13/03/2013

Оставить комментарий: