Происхождение плюшевого медведя Teddy Bear

Teddy Bear

Teddy Bear

Президент США Теодор Рузвельт в далёком 1902 году на охоте отказался стрелять в загнанного собаками, полузабитого и привязанного к дереву медведя. Он отказался стрелять сам, сославшись, что это не спортивно, хотя распорядился умертвить животное дабы прекратить его мучения. Истори тут же была разнесена газетами по всем штатам, она неоднократно попала в карикатуры, хотя со временем конечно же была адаптирована по политически-историческим соображениям. Подробности истории со временем размылись, но осталось главное — Тедди (прозвище Рузвельта) отказался стрелять в медвежонка.

Одна из таких карикатур с масштабом маленького медвежонка попалась на глаза жене Морриса Мичтома, эмигранта из России, владельца известного в то время магазина игрушек. Она её взяла на прокат и показала мужу.

Предприниматель Мичтом отреагировал на эту истоиию выпуском плюшевых медвежат под назавнием Teddy Bear. Митч даже согласовал это название с президентом. Успех медвежат был колоссальным, но Мичтому он так и не принес ожидавшийся богатств. Он не подозревая допустил серьёзную бизнес ошибку, он не запатентовал игрушку и её название. Вскоре появилось множество компаний, выпускающих похожих медвежат и пользующихся его изобретением.

Обновлено: 01/02/2011

Оставить комментарий: