Работа с животными: основа профессии

Работа с животными: основа профессии

Все мы с детства приучены к тому, что домашнее животное или дворняжка на улице – это лучший друг человека. Животное, в отличие от человека, не может быть эгоистично или расчетливо. Оно просто любит и ничего не требует взамен. Это нас и подкупает, эта бескорыстная любовь величественная и прекрасна.

Именно эти рассуждения чаще всего являются поводом для совмещения своей будущей карьеры с жизнью маленьких питомцев. Другое дело в том, что профессиональная работа с животными актуально в разных «жанрах». Начиная шоу-программой в цирке и заканчивая ветеринаром в службе защиты бездомных животных.

Возникает вопрос: «Какой университет необходимо положить себе в копилку, чтобы посвятить свою жизнь животным?». На самом деле, образование в данном случае не поставлено на «конвейер». Ветеринара обучают в медицинском вузе, а дрессировщика – в цирковом училище. Что касается людей прочих профессий, таких как надсмотрщик приюта для животных или продавца в магазине товаров для питомцев, то здесь все уникально и не имеет большой разницы, какого качества диплом у человека.

Даже если трудовые дипломы написаны не самим студентом, все равно важно, чтобы будущий специалист обладал искренней встречной любовью к животным и мог уделять им большую часть своего дня. При работе с животными важно иметь терпение и сдержанность, доверие и преданность. На самом деле качества необходимые такому работнику можно перечислять до бесконечности долга, но единственным элементом, без которого порушится весь контакт с четвероногим другом, является любовь. Животные лучше нас чувствуют встречное тепло, и если оно будет ощутимым, то и работа превратится в истинное наслаждение.

Обновлено: 12/06/2014

Оставить комментарий: