Самостоятельное изучение иностранного языка

Самостоятельное изучение иностранного языка

Вот вы на конец то решили выучить английский язык, решить то решили, но с чего же начать? Ну в первую очередь начинают с подбора методики по которой будет проходить обучение языку. Методик сейчас просто огромное количество, но все их условно можно разделить на несколько — это индивидуальные занятия с преподавателем, специальные курсы и самостоятельное изучение. Какую бы вы из методик вы не выбрали, решающим фактором успеха будет ваше личное старание и упорство к достижению цели. Из этого можно сделать вывод что наиболее глубокое изучение языка дает лишь самостоятельное обучение, так как начав его вы уже имеете небольшое психологическое преимущество, над теми кто занимается с преподавателем.

И так, вы уже встали на путь самостоятельного познания, теперь определимся с уже имеющемся уровнем знаний с которым вы вышли из школы. Уровень знаний большинства стремится к нулю, и поэтому начинать нужно с самого начала, то есть с алфавита. Если же вы были прилежным учеником, то можете пропустить данный этап. Знание правильного произношения букв это прочный фундамент, на который будут положены последующие кирпичики. Разобравшись с алфавитом все обычно переходят к заучиванию слов, но одно заучивание мало что даёт, нужно ещё и формулировать связные фразы. Поэтому заведите тетрадь-словарик и записывает туда переводы словосочетаний, коротких фраз. Ищите переводы тех фраз и слов, которые вы используете в повседневной жизни, на начальном этапе это даст вам некоторое облегчение. Что бы как то систематизировать занятия, выделите в течении дня час — полтора, и старайтесь не лениться и не пропускать обучение. В конце каждого занятия ставьте себе оценку, это будет наглядным примером ваших успехов.

В век интернета любое обучение становить значительно легче, это же и относится к изучению английского. Поэтому не будем пренебрегать и этим способ, а будем учить английский онлайн. В этом нам помогут различные социальные сети и мессенджеры. Через них можно общаться с носителями языка непосредственно, и совершенствовать свои знания, ни что не учит лучше, чем обычная живая беседа. Так же к вашему все выложенные в сети фильмы на иностранном языке, скачивайте и смотрите их. Если вдруг становится непонятна какая либо фраза, поставьте на паузу, найдите перевод в словаре, и запишите в ваш словарик. Но не всё в сети полезно, умейте отбраковывать горы мусора, и различные приманки предлагающие выучить английский за две недели, такое просто невозможно. Просто держите в уме русскую пословицу: «Без труда не выловишь и рыбки из пруда»

В заключении хотелось бы сказать, не ставьте самоцелью изучение языка, а осознавайте это как этап развития вашей жизни. Преодолев эту ступень, вы подниметесь выше и многое поймёте.

Обновлено: 13/08/2012

Оставить комментарий: