Современное очистное сооружение

Современное очистное сооружение

Каждый человек в своем доме хочет иметь все удобства для приятного времяпровождения. Ежедневно человек потребляет большое количество воды. Поэтому необходимо обустроить дом таким образом, чтобы не было проблем с образованием сточных вод. Для этого необходимо соорудить канализацию. Часто люди используют при строительстве дома автономную канализацию. Современные технологии позволяют установить очистные сооружения, которые называются септиками. Цена на юнилос может быть различной в зависимости от размеров, форм и качества очистной системы.

Очень важно при строительстве канализации определиться с выбором объема. Септик по объему должен быть равен трехкратному притоку воды за сутки. Так, например, если в доме живет 2 человека, и каждый из них использует в сутки 200 литров воды, следовательно, в день они тратят 400 литров. Затем надо использовать выведенную формулу (400*3=1200 литров). Отсюда можно сделать вывод, что для двоих человек нужен септик объемом в 1200 литров.

Существуют различные виды септиков (септик для дачи, топас, для загородного дома). Востребованным считается септик юнилос. С помощью такого септика происходит качественная очистка всего объема сточных вод. Эта система имеет свои преимущества. Прежде всего, септическая система может осуществить отвод очищенной воды самотеком или принудительным образом. Корпус с ребрами способствует устанавливать септик юнилос без применения бетонирования. Корпус из пластика гарантирует коррозийную стойкость, хорошее тепло и экологическую безопасность. Такие септики надежны и эффективны.

Септик бывает различной формы и глубины. Глубина такого сооружения не должна быть большой. Нормальной глубиной септика считается 1,5 метра от общего уровня воды. Очень важно рассчитывать при монтаже септика тип грунта.

Автономные системы канализации надежны, удобны и просты, а также эффективны и доступны.

Обновлено: 05/12/2012

Оставить комментарий: