Человек и медведь

Человек и медведь

Человек и медведь

Агрессивными, как оказалось бывают не только люди, но и медведи. И более активна агрессия при встрече с человеком, когда медведь попадает в поселение, разрушает всё, наносит ущерб имуществу и здоровью.
Люди всё чаще стали поселятся в местах, где раньше обитали медведи, а медведи, как известно, дикие животные. Поэтому происходит борьба между людьми и медведями за место обитания и кормовые ресурсы, которые, как ни крути, приходится отвоевывать, откуда и появляется агрессивность.

Если проанализировать все конфликтные ситуации медведя и человека, то выясняется очень любопытный факт. Инициатором всех конфликтных ситуаций является человек, так как размеры зверя нагнетают страх и ужас, и, казалось бы ничего не остается, кроме как, убить медведя. Эдакое средство защиты.
Однако, люди которые поселяются в лесных участках, должны понимать, что медведь не попадет на участок и обойдет его только в том случае, если участок будет огорожен по всему периметру достаточно высоким и прочным забором.

В таких нелегких отношениях, как «человек-медведь», разумному гомосапиенсу полезно узнать побольше литературы: книг, стихов о животных, блогов, чтобы при встрече с медведем не было паники и можно было бы угадать дальнейшие действия медведя.

Животные по сути безобидны, но только если к ним относится по доброму и не вызывать агрессивного поведения.

Обновлено: 18/05/2011

Оставить комментарий: