Экзотический остров Самуи

Экзотический остров Самуи

Для тех, кто хочет окунуться в райскую, тропическую атмосферу прекрасно подойдет остров Самуи, который считается одним из самых популярных и больших островов Таиланда. Обворожительные фруктовые сады, плантации кокосовых пальм, белоснежные пустынные пляжи и непроходимые джунгли произведут незабываемое впечатления, на каждого кто его посетит.

Пляжи острова Самуи своим разнообразием подойдут любому отдыхающему. Если вы любитель более оживленного и активного отдыха то вам прекрасно подойдет пляж Чавенг, который располагается на восточном побережье Самуи. Здесь располагается множество развлекательных заведений, ресторанчиков с международной, тайской и китайской кухней, ночные клубы, а также шикарные отели и бюджетные бунгало, которые подойдут на любой кошелек и вкус. Не менее привлекательным является также пляж Ламай, который считают более подходящим для семейного отдыха. На этом пляже живописная прекрасная природа, невысокие горы, чисто-кристальная морская вода, и высокие пальмы. Вдоль пляжа располагается продуктовый рынок и магазинчики, а также множество разных отелей, которые по цене подойдут любому отдыхающему.

Для более спокойного и уединенного отдыха подойдут немноголюдные пляжи как Мей Нам, Бопхуд, Банг По. Они привлекают своей спокойной, романтической и чарующей природной красотой. Пляж Бопхуд является небольшой рыбацкой деревней, на которой расположены маленькие, уютные китайские домики и магазинчики. Прекрасные фотографии можно сделать возле храма Wat Na Pralam, который считается достопримечательностью этой рыбацкой деревни. А одним из самых романтических мест здесь считается сад John’s Garden он располагается неподалеку от храма. Самые первые отели были построены на пляже Мей Нам. Интересным здесь является здание, которое построено в китайском стиле в форме девушки. В нем находятся деревянные магазинчики, маленькие кафетерии, уютные ресторанчики и отдел где можно взять снаряжения для дайвинга в аренду.

Остров Самуи Таиланд также имеет множество прекрасных и интересных достопримечательностей. Это магический сад Будды, находится он в горах почти в самом центре острова. Построил его фермер Ним Тхонгсак в 1976 году. Аквапарк Paradise Park Farm это прекрасное место для самых меньших отдыхающих, которое было открыто в 2011 году 10 апреля. Также там можно отведать замечательные блюда европейской кухни. На юго-восточной части острова располагается прекрасный сад бабочек, где можно увидеть красивых, разных видов и цветов бабочек. Прекрасным местом для экскурсии является мини заповедник Paradise Park Farm, на котором живут самые разные животные, и с которыми можно сфотографироваться, а ещё располагаются два красивых бассейна. Это место понравится не только детям а и взрослым. Для тех, кто едет отдыхать с детьми, в самый раз подойдет одна из достопримечательностей острова театр обезьянок. Здесь проходят незабываемые и очень интересные представления, которые понравятся обязательно детям.

На острове Самуи находится ещё очень много разных интересных и замечательных мест, которые стоит посетить. Это кусочек рая на земле, который оставит лишь самые теплые и приятные воспоминания о себе.

Обновлено: 10/07/2018

Оставить комментарий: